Языки

Норвежские пловцы - первые в Баренцрегионе

Многие пловцы из норвежской команды примут участие в чемпионате Норвегии, проходящем на этой неделе в Ставангере (фото: Трюде Петтерсен)

В этом году норвежская команда заняла первое место на первенстве Баренцрегиона по плаванию, обойдя соперников всего на два очка. В минувшие выходные на соревнования в губернию Финмарк (Норвегия) приехало почти 50 пловцов из России, Финляндии и Норвегии.

Location

Спорт занимает важное место в сотрудничестве «от человека к человеку» в Баренцрегионе. Международные соревнования, привлекающие массу спортсменов, помогают ликвидировать политические, социальные и культурные барьеры.

Ежегодные первенства Баренцрегиона проводятся по множеству видов спорта. В минувшие выходные в Лаксельве (губерния Финмарк, Норвегия) прошёл чемионат Баренцрегиона по плаванию.

В соревнованиях приняли участие команды из Норвегии, России и Финлянди - всего около пятидесяти юных пловцов, многие из которых лидируют в своей возрастной группе у себя на родине.

В соревнованиях победила норвежская команда, набравшая всего на два очка больше финской. Россия на третьем месте. Финские пловцы заняли 12 первых мест, норвежские 10, российские 2.

Финляндия обошла соперников в мужских эстафетах - комбинированной 4x100 м и 4x200 м вольным стилем, Норвегия одержала победу в женских эстафетах -  комбинированной 4x100 м и 4x100 м вольным стилем.